Posted 26 июня 2018,, 09:59

Published 26 июня 2018,, 09:59

Modified 30 марта, 19:28

Updated 30 марта, 19:28

В Самаре запрещают митинговать по поводу пенсионной реформы до конца ЧМ-2018

26 июня 2018, 09:59

Мэрия Самары предложила организаторам митинга против пенсионной реформы отложить протесты до окончания чемпионата мира по футболу.

Движение «Гражданская инициатива» уведомили администрацию, что свое мероприятие они проведут 7 июля на одной из трех так называемых «гайд-парков», где можно митинговать без согласования в количестве до 150 человек.

Однако, как сообщил депутат Самарской губернской думы Михаил Матвеев, в мэрии ответили, что 7 июля все три территории заняты. «В сквере „Родина“ пройдет праздник „Самара живет футболом“. На автодроме на Южном шоссе состоятся занятия по вождению, о чем самарское подразделение ДОСААФ заблаговременно уведомило мэрию. В Куйбышевском районе на участке между Бакинской, Стадионной и Калининградской идут плановые работы по реконструкции», — говорится в ответе мэрии города.

Также в документе полиция и городские власти предлагают организаторам митинга перенести дату мероприятия на месяц и провести митинг после 25 июля, когда закончится чемпионат мира по футболу и усиленные меры безопасности в городах, принимающих мундиаль, будут сняты.

Между тем, большинство опрошенных изданием 63.ru самарцев выступают против реформы.