Posted 27 июня 2018,, 17:05

Published 27 июня 2018,, 17:05

Modified 30 марта, 19:27

Updated 30 марта, 19:27

В Подмосковье местные жители пожаловались на свалки в лесах

27 июня 2018, 17:05
В ряде районов Московской области местные жители пожаловались на свалки в лесах. Так, за последние несколько дней сигналы поступали из Ленинского, Дмитровского, Воскресенского муниципальных районов, а также из Королева и Котельников, сообщает EG.Ru. Люди обеспокоены огромным количеством мусора на территории лесов.
В частности, небольшая свалка обнаружена в природно-историческом парке «Кузьминки-Люблино». Добавим, что он является особо охраняемой природной зоной, тем не менее, мусор оттуда не убирается. Кроме того, добавляет издание, несколько свалок найдены на песчаных пляжах карьера в Воскресенском районе.
Власти Подмосковья, в свою очередь, уже занимаются решением проблем.
Между тем, отмечает издание, в регионе продолжается борьба жителей Волоколамска с мусором. Они требуют от властей закрыть полигон «Ядрово». Люди недовольны экологической обстановкой в своем городе. В результате активисты провели несколько митингов. Одна из акций прошла 18 марта — в день выборов президента России. Участники митинга создали свою урну для голосования, куда бросали бюллетени против всех.