Posted 27 июня 2018,, 16:39

Published 27 июня 2018,, 16:39

Modified 31 января, 19:58

Updated 31 января, 19:58

В Приамурье работники «Почты России» жалуются на разруху в отделении

27 июня 2018, 16:39

Работники одного из отделений «Почты России» в Хабаровске пожаловались на плохие условия труда. Сотрудники сортировочного центра на железнодорожном вокзале Хабаровска рассказали о плесени и грязи, опасной электропроводке с оголенными проводами, ветхом поле и потолке, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Первая часть здания нашего сортировочного центра была построена еще в 1937 году. Уже последующие помещения появились в середине 70-х. Все это пора ремонтировать. Даже оборудование устарело. Вот такая у нас штука есть, называется УСПК. В ней постоянно что-нибудь застревает. Есть тут такая специальная лапа. Она ломает, разрывает посылки, а вы потом теряете их, потому что их относят на долгое хранение», — рассказал сотрудник магистрально-сортировочного центра.

По словам сотрудников, коммерческие товары иногда хранятся под открытым небом и в результате груз мокнет под дождем.

Однако руководство почты считает, что в этом есть и вина самих работников. «В первую очередь мне непонятно, почему цех не проконтролировал факт нахождения посылок под дождём. Возможность завезти их в производственные помещения была. Кроме того, я хочу отметить, что у нас комплекс из нескольких зданий: одно старое, другое более новое. Мы уже занимаемся составлением плана ремонта, который должен начаться уже осенью», — рассказал руководитель службы организации производства Хабаровского филиала Почты России Дмитрий Пашутский.

По поводу оборудования, из-за которого повреждаются отправления, он заявил, что и тут виноваты работники: сортировщики могут перепутать и поставить на ленту крупногабаритный груз, для которого она не предназначена.

Руководство почты обещает исправить ситуацию осенью. По словам руководителя, в планах компании — строительство ангара между сортировочным центром и гаражами, тогда проблема намокания товаром будет решена. Самих же сотрудников больше интересует их рабочее место. «У нас один туалет на 120 человек. В душе нет горячей воды. Мы сутки отработали и даже помыться нормально не можем. Отношение к людям отвратительное. И так получаем копейки», — заявила оператор сортировочного центра Татьяна Наргун.