Posted 2 июля 2018,, 15:00

Published 2 июля 2018,, 15:00

Modified 30 марта, 19:25

Updated 30 марта, 19:25

СМИ: В Ставрополе роженица до смерти истекла кровью после кесарева сечения

2 июля 2018, 15:00

В Ставрополе родственники винят врачей в смерти роженицы, которую врачи оставили без присмотра после хирургической операции.

Как передает «Губерния Daily», 19 июня женщину со схватками госпитализировали в родильное отделение городской клинической больницы № 4 и вскоре она перестала отвечать на звонки близких. Врач, который принимал роды, тоже игнорировал звонки родственников.

По словам родных, женщина умерла от потери крови: они сообщают, что роженице провели операцию «кесарево сечение» и оставили на два часа без присмотра. Когда состояние женщины ухудшилось, ее перевели в отделение реанимации, где она скончалась.

«Почему наркоз общий, почему после кесарева девочку оставляют без присмотра на два часа в реанимации, почему кровотечение не замечают „квалифицированные“ врачи, почему за это никто не несёт ответственности?» — возмущается сестра погибшей Мелина Петросян.

У женщины остались трое детей. При этом роды были не бесплатными и обошлись пациентке в 25 тысяч рублей. Следственный комитет уже начал проверку.