Posted 5 июля 2018,, 11:20

Published 5 июля 2018,, 11:20

Modified 31 января, 20:03

Updated 31 января, 20:03

В Кремле отвергли факт проведения исследований отношения россиян к грядущим реформам

5 июля 2018, 11:20

Кремль не проводит исследований о возможности повышения внимания россиян к темам пенсионной реформы или НДС. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Нет, нету (таких исследований — „Росбалт“)», — ответил он на вопрос, проводятся ли Кремлем внутренние исследования и мониторинг настроений населения в связи с обсуждаемыми изменениями пенсионной и налоговой систем.

Также Песков прокомментировал сведения со ссылкой на представителей экспертного сообщества о том, что после окончания ЧМ-2018 возможно усиление внимания общества к этим темам: «Это работа экспертов — делать такие выводы, пусть они делают такие выводы, их чем-то аргументируют, подтверждают и так далее».

Ранее «Ведомости» сообщили, что в Кремле создали неформальный штаб для «активизирования работы» по пиар-сопровождению пенсионной реформы. По информации издания, штаб работает уже около двух недель. Кто в него входит — не раскрывается, однако известно, что администрация президента привлекла пул экспертов и политтехнологов. «Тему планируют отыгрывать в самое ближайшее время», — сказали два собеседника издания, близкие к Кремлю.