Posted 16 июля 2018,, 08:49

Published 16 июля 2018,, 08:49

Modified 30 марта, 19:18

Updated 30 марта, 19:18

Житель Красноярска забрался на крышу дома, чтобы помешать его сносу

16 июля 2018, 08:49

Житель Красноярска забрался на крышу дома, чтобы остановить его снос. По мнению владельцев, компенсация была недостаточной.

Как сообщает ТВК, рабочие пытались разобрать деревянный жилой дом в зоне строительства развязки Николаевского моста, но жильцы отказались его покидать. Мужчина забрался на крышу, чтобы помешать работе спецтехники. По словам жителей, они получили компенсацию только за дом, а стоимость участка им не возместили.

«Получается они меня с дочерью просто выкидывают на улицу, не заплатив ни за землю, ни за строения, ни за насаждения», — рассказала жительница дома по ул. Копылова, 128 Елена Рыжкова.

В управлении капитального строительства администрации Красноярска утверждают, что платить и не должны. «Значит, на земельный участок нет документов, свидетельствующих о праве собственности. До настоящего времени они не были предоставлены. Участок не принадлежит никому, он находится на границе муниципального образования, является собственностью Красноярска», — заявил руководитель управления капитального строительства Дмитрий Кузнецов.