Posted 17 июля 2018,, 09:36

Published 17 июля 2018,, 09:36

Modified 30 марта, 19:17

Updated 30 марта, 19:17

В Омске перед судом предстал педофил-душитель

17 июля 2018, 09:36

В Омске мужчину судят за изнасилование и покушение на убийство 13-летней девочки.

Как сообщили в СК РФ, в ночь на 25 февраля 32-летний пьяный мужчина в своем доме вызвался проводить домой находившуюся у них в гостях 13-летнюю дочь подруги сожительницы. На пустыре у теплотрассы близ Краснознаменной улицы он, угрожая физическим насилием, забрал у девочки мобильный телефон и 100 рублей, изнасиловал ее и стал душить. Когда ребенок потерял сознание, насильник, думая, что девочка мертва, скрылся с места преступления.

Но несовершеннолетняя была жива. Через некоторое время она пришла в себя и, несмотря на причиненный действиями обвиняемого тяжкий вред здоровью, смогла добраться домой и рассказала родным о случившемся. Девочку госпитализировали.

В тот же день злоумышленник на автомобиле родственника незаконно пересек границу РФ и скрылся в соседнем государстве. Но он был задержан и заключен под стражу.

«Во время расследования обвиняемый пытался умалить степень своей вины, объясняя свои противозаконные действия в отношении малолетней ее согласием», — сообщили в Следственном комитете.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в областной суд для рассмотрения.