Posted 17 июля 2018,, 10:51

Published 17 июля 2018,, 10:51

Modified 30 марта, 19:17

Updated 30 марта, 19:17

«Натали Турс» еще надеется «перезапуститься»

17 июля 2018, 10:51

Туроператор «Натали Турс» делает все возможное, чтобы возобновить работу на туристическом рынке, заявил во вторник глава компании Владимир Воробьев.

По его словам, компания работала 26 лет и «безумно жалко», если она уйдет с рынка. Сейчас, рассказал Воробьев в интервью РИА Новости, «Натали Турс» работает по трем основным направлениям: принимате материалы от туристов и агентств и формирует реестр, чтобы оценить размер проблем. Затем, когда появится такая возможность, начнутся выплаты.

Воробьев добавил, что компании сейчас нужно «сжаться», чтобы пережить ситуацию. Какие-то офисы будут закрыты, все силы будут «брошены» на антикризисную деятельность.

По третьему направлению ведется поиск финансов — для перезапуска работы и возвращения денег туристам. Воробьев выразил надежду, что найдутся «заинтересанты», чтобы «Натали Турс» смогла начать свою деятельность еще раз.

По словам Воробьева, примерно 130 туристов «Натали Турс», которые отдыхают за границей, до конца недели планово вернутся в Россию регулярными авиарейсами.

Основное юрлицо туроператора «Натали Турс» — «Панорама Тур» — с 30 июня прекратило чартерные программы для туристов в Барселону, Римини, Катанию, Неаполь, Анталию и Ираклион. 4 июля «Панорама Тур» объявила об аннулировании всех туров на период с 4 июля по 30 сентября. У компании возникли финансовые сложности.