Posted 18 июля 2018,, 09:00

Published 18 июля 2018,, 09:00

Modified 31 января, 20:10

Updated 31 января, 20:10

В Екатеринбурге неуправляемый трамвай пронесся по улицам и устроил ДТП (видео)

18 июля 2018, 09:00

В Екатеринбурге накануне трамвай без водителя на большой скорости пронесся по главной городской магистрали и врезался в другой вагон.

Как сообщает E1.Ru, инцидент произошел во вторник на проспекте Ленина. Неуправляемый вагон поехал от остановки «Блюхера», домчался до проспекта Ленина, где врезался в другой вагон. Как видно на видео, в начале его пыталась голыми руками остановить вагоновожатая. Пассажиров в вагоне не было.

По словам очевидцев, вагоновожатая вышла, чтобы перевести стрелки, и в этот момент вагон покатился.

«Видела, как водитель и другие люди бежали за трамваем еще от остановки. Водитель бежал по дороге, остановилась машина. Он в нее прыгнул, и они поехали за трамваем», — рассказала горожанка Ирина.

В результате аварии пострадали два человека, находившиеся в вагоне, в который врезался трамвай, тяжелую травму получил 50-летний пассажир, травму руки — женщина-кондуктор. Всего в результате столкновения трамваев пострадали четыре человека, но двое из них от госпитализации отказались. «Состояние у одного из пассажиров тяжелое, он находится в реанимации. У него скелетная травма позвоночника и тупая травма живота, сильно пострадал таз. Он находится в реанимации и получает весь необходимый объем лечения», — рассказали порталу в горздраве.

Причины произошедшего предстоит установить экспертам. Но бывший водитель трамвая, просмотрев видеозапись отметил, что вагоновожатая нарушила сразу несколько правил — опустила токоприемник (пантограф), не подложила под колесо башмак и находилась по левую сторону вагона, что категорически запрещено правилами.