Posted 18 июля 2018,, 13:30

Published 18 июля 2018,, 13:30

Modified 31 января, 20:10

Updated 31 января, 20:10

В Краснодаре активисты планируют протестный «заплыв» по затопленной улице (видео)

18 июля 2018, 13:30

Активисты из Краснодара намерены провести заплыв в «море», которое образуется после каждого дождя на Московской улице в Музыкальном микрорайоне.

Как передает «Голос Кубани», ссылаясь на информацию организатора Яны Антоновой, уведомление в администрацию Краснодара подано на 26 июля, если перед акцией пройдет дождь. «В заплыве примут участие 10 человек. Они приедут на Московскую на общественном транспорте и будут из него выплывать», — говорится в тексте уведомления.

Акцией общественники хотят обратить внимание властей на бедственное положение жителей Музыкального района, которые страдают от подтоплений после каждого сильного дождя.

В результате последнего подтопления по улице не мог передвигаться общественный транспорт. Спасатели вынуждены были применить резиновые лодки, чтобы помочь пассажирам выбраться из утонувшего в огромной луже автобуса.

Московскую улицу затапливает регулярно уже несколько лет, проблему обещал решить еще предыдущий глава города Владимир Евланов, однако спустя три года проблема остается актуальной.