Posted 19 июля 2018,, 17:58

Published 19 июля 2018,, 17:58

Modified 31 января, 20:11

Updated 31 января, 20:11

МИД РФ: Запрет въезда на Украину главе СЖР — шаг в тотальной зачистке медиапространства

19 июля 2018, 17:58

Откровенное пренебрежение демократическими принципами обеспечения свободы выражения мнения на Украине переходит всякие границы. Так в МИД РФ прокомментировали запрет киевских властей на въезд на Украину главе Союза журналистов России (СЖР) Владимиру Соловьеву.

В комментарии, размещенном в четверг на сайте МИД, отмечается, что киевские власти не хотят допустить каких бы то ни было контактов между журналистами России и Украины, а «национальная безопасность» заключатся в тотальной зачистке информационного пространства и дальнейшем раскручивании антироссийской истерии.

«Призываем западных кураторов киевского режима принять действенные меры по пресечению подобных действий своих подопечных. Необходимо безотлагательное обсуждение сложившейся на Украине катастрофической ситуации со свободой СМИ на профильных международных площадках», — говорится в комментарии.

Напомним, накануне стало известно, что Служба безопасности Украины закрыла въезд в страну главе Союза журналистов России по причинам «национальной безопасности».