Posted 26 июля 2018,, 14:27

Published 26 июля 2018,, 14:27

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

Рогозин пообщался с руководством и конструкторами ЦНИИмаш

26 июля 2018, 14:27

Генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин в четверг провёл совещание во ФГУП «ЦНИИмаш» — головной научной структуре корпорации.

Как сообщили в пресс-службе Роскосмоса, с руководством ЦНИИмаш Рогозин обсудил актуальные вопросы развития института и проведения централизованной политики в области космической деятельности. Глава ЦНИИмаш Олег Горшков рассказал о состоянии и перспективах развития ФГУП как головного научного института отрасли с учетом его роли и места в ракетно-космической промышленности.

На встрече с генеральными конструкторами — руководителями научно-технических центров института, отвечающими за конкретные направления развития ракетно-космической техники, Рогозин обсудил текущие темы, над которыми они сейчас работают. Также он дал указания по совершенствованию деятельности на ближнюю и дальнюю перспективы.

Определяя роль ЦНИИмаш, Рогозин отметил, что рассчитывает на создание в институте задела на перспективу по важнейшим вопросам космической деятельности, определение прорывных технологий в развитии ракетно-космической техники, выработку единой технической политики России в области космоса.

Напомним, в конце прошлой недели в ЦНИИмаш пришли с обыском сотрудники ФСБ в рамках дела о госизмене. Нескольких сотрудников института подозревают в передаче западным спецслужбам сверхсекретных сведений о российских гиперзвуковых разработках. По делу арестованы два сотрудника института.