Posted 27 июля 2018,, 12:54

Published 27 июля 2018,, 12:54

Modified 30 марта, 19:11

Updated 30 марта, 19:11

Путин готов приехать на встречу к Трампу в Вашингтон

27 июля 2018, 12:54
Российский президент считает встречи с американским коллегой «полезными».

Президент РФ Владимир Путин выразил готовность приехать в Вашингтон на встречу с американским коллегой Дональдом Трампом или пригласить его в Москву. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил российский лидер на пресс-конференции в Йоханнесбурге.

Он назвал проведение таких мероприятий полезным. «Что касается встреч, я прекрасно понимаю, что сказал президент Трамп, у него есть желание проводить дальнейшие встречи. И я готов к этому. Но нужно, чтобы были условия соответствующие, чтобы они создавались, эти условия. В том числе и в наших странах мы готовы к таким встречам. Мы готовы пригласить президента Трампа в Москву, пожалуйста. Он имеет, кстати говоря, такое приглашение, я ему об этом говорил», — приводит также слова Путина РИА Новости.

«В целом у нас будут контакты в ближайшее время, в том числе на площадках международных различных мероприятий, скажем, на „двадцатке“. Есть еще план возможных контактов на других международных форумах», — добавил Путин.

Ранее сообщалось, что власти США отложили назначенную на осень встречу главы Белого дома Дональда Трампа с российским коллегой Владимиром Путиным. По словам советника Трампа по нацбезопасности Джона Болтона, переговоры двух лидеров, по всей вероятности, пройдут не раньше 2019 года