Posted 2 августа 2018,, 16:35

Published 2 августа 2018,, 16:35

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

Жительница Екатеринбурга вынесла на детскую площадку мумию мужа

2 августа 2018, 16:35
В Екатеринбурге на улице Куйбышева, 112В (микрорайон за Шарташским рынком) пожилая женщина вынесла во двор своего дома мумифицированное тело мужа. Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.
«Вынесла к гаражу, находящемуся почти на детской площадке, мумию своего мужа, волоком на махровом халате», — сообщила участница группы «Иницидент Екатеринбург» в «ВКонтакте» Полина Нечаева.
По ее словам, неприятный запах в одной из квартир дома появился около двух месяцев назад. Соседи знали, что там проживала супружеская пара, злоупотребляющая алкоголем.
Представитель пресс-группы УМВД по Екатеринбургу Евгений Крюков подтвердил факт происшествия.
«Действительно, такой факт имеет место быть. Родственница вынесла во двор, практически к самым мусорным бакам, тело пожилого мужчины, — сообщил Крюков агентству Znak. — По предварительным данным, супруга. Сейчас на месте работает следственно-оперативная группа отдела полиции № 7. Пока криминального следа в данной истории не усматривается».
По словам пресс-секретаря свердловского управления СКР Александра Шульги, собственную доследственную проверку по факту произошедшего в данный момент начали сотрудники следственного отдела по Октябрьскому району Екатеринбурга.
Он добавил, что предварительный осмотр тела умершего не выявил свидетельств, подтверждающих какой-либо криминальный характер смерти мужчины.