Posted 2 августа 2018,, 10:58

Published 2 августа 2018,, 10:58

Modified 31 января, 20:19

Updated 31 января, 20:19

Смолову за ДТП на иномарке за 9 млн рублей грозят 15 суток ареста

2 августа 2018, 10:58
Футболист заявил полиции, что он потерял управление из-за того, что ему стало нехорошо.

Капитану футбольного клуба «Краснодар» Федору Смолову за ДТП на автомобиле BMW M5 First Edition грозит штраф, арест или лишение прав.

«Футболист признал, что в момент аварии находился за рулем автомобиля BMW, но из-за плохого самочувствия потерял контроль над транспортным средством. Ему, как виновнику, грозит административное наказание», — сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

Он уточнил, что Смолова опросили полицейские в присутствии службы безопасности футбольного клуба «Краснодар».

Официально имени виновника ДТП в полиции не раскрывают: «В отношении водителя составлены административные материалы по ст. 12.33 КоАП РФ (повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений), ст. 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием), которые предусматривают наложение административного штрафа, лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток».

По данным МВД, ДТП с участием автомобиля BMW произошло накануне в 01:40 мск на Ставропольской улице в Краснодаре. Водитель автомобиля не справился с управлением и врезался в дорожное ограждение, разбив несколько его секций. В ДТП никто не пострадал. По данным администрации Краснодара, ущерб городу оценивается в сумму порядка 60 тыс. рублей. Об аварии стало известно СМИ, но в сводки это ДТП изначально не попало.