Posted 2 августа 2018,, 11:22

Published 2 августа 2018,, 11:22

Modified 30 марта, 19:08

Updated 30 марта, 19:08

В МВД предложили объединить «город» и «площадку» при сдаче экзаменов на права

2 августа 2018, 11:22

МВД РФ предложило изменить правила сдачи экзаменов на водительские права, сообщили в четверг в пресс-центре министерства. Основное новшество — объединение практического экзамена на площадке и на улицах для автомобилистов.

Для мотоциклистов закрытая площадка сохраняется, однако, если выполнить какие-то маневры на площадке невозможно, проверка может проводиться на участках дорог, ограниченных для движения иных транспортных средств и пешеходов.

Также МВД предложило установить минимальные и максимальные сроки проведения повторных экзаменов, если студент не сдал с первого раза. Проведение повторного теоретического экзамена предполагается разрешить не ранее чем через 7 и не позднее 30 календарных дней, а повторного практического экзамена − не ранее чем через 7 и не позднее 60 календарных дней со дня проведения предыдущего экзамена. При сдаче теории предлагается использовать аудио- или видеосъемку.

Также вводится процедура аннулирования результатов экзамена, если он проводился с нарушениями. При этом кандидату в водители назначаются место, дата и время пересдачи экзамена.