Posted 6 августа 2018,, 18:09

Published 6 августа 2018,, 18:09

Modified 30 марта, 19:06

Updated 30 марта, 19:06

Сторонники Навального опять пытаются зарегистрировать свою партию

6 августа 2018, 18:09

Сторонники оппозиционера Алексея Навального повторно подали в Минюст документы для регистрации партии "Россия будущего".

Как рассказал в понедельник юрист "Фонда борьбы с коррупцией" и секретарь центрального совета партии Иван Жданов, для регистрации был проведен съезд и в максимально короткие сроки - региональные собрания в 55-ти регионах, сообщает «Интерфакс».

Навальный ранее писал, что Минюст приостановил регистрацию созданной его сторонниками партии "Россия Будущего", поскольку ряд положений устава партии противоречит федеральному закону "О политических партиях".

С 2014 года Навальный пытался зарегистрировать свою "Партию прогресса". Последняя попытка была в начале этого года. Но в феврале бывший соратник Навального Виталий Серуканов «перехватил знамя» -заявил о подаче в Минюст документов на регистрацию одноименной партии. В марте в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) были внесены записи об изменениях учредительных документов партии "Гражданская позиция" – ее переименовании в "Партию прогресса". После этого Навальному и его сторонникам пришлось выбирать для своей партии новое название.