Posted 7 августа 2018,, 11:47

Published 7 августа 2018,, 11:47

Modified 30 марта, 19:05

Updated 30 марта, 19:05

В Татарстане приемный отец с особой жестокостью убил девятилетнюю девочку

7 августа 2018, 11:47

В Татарстане мужчину обвиняют в убийстве приемной дочери. Также возбуждено уголовное дело по халатности соцработников — они «не заметили», что детей в семье постоянно унижают и эксплуатируют как бесплатную рабочую силу.

Как сообщает СК РФ, в минувшую субботу в одном из домов деревни Горка было обнаружено тело девятилетней девочки с множественными травмами, в том числе ожогами. Подозреваемым стал опекун девочки — 39-летний Роман Григорьев. Он задержан.

По версии следствия, за несколько дней до гибели девочки Григорьев жестоко избил ребенка ногами. Опекуны к медикам не обратились и в результате девочка умерла от черепно-мозговой травмы. Как на ее теле появились ожоги — предстоит установить.

Девочка жила в приемной многодетной семье с 2015 года. Помимо нее в доме воспитывались еще пятеро детей в возрасте от 7 до 18 лет, трое из которых были под опекой и являлись родными братьями и сестрами погибшей. Следствие располагает информацией о том, что дети систематически подвергались унижениям со стороны приемных родителей, и кроме того их рабский труд использовали в крестьянско-фермерском хозяйстве «Григорьев», возглавляемом обвиняемым. Следователи также собираются дать оценку действиям матери.

Сейчас все дети из этой семьи изъяты и помещены в социальный приют.