Posted 13 августа 2018,, 09:53

Published 13 августа 2018,, 09:53

Modified 30 марта, 19:02

Updated 30 марта, 19:02

В Совфеде напомнили американцам, что «сила в правде»

13 августа 2018, 09:53

«Сила в правде», — так прокомментировал глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев слова сенатора-республиканца Линдси Грэма о необходимости России изменить свою политику для нормализации отношений с США.

В Facebook Косачев написал, что позиция силы, с которой сегодня все чаще выступают американские политики, и их вера в «исключительность» американской нации, как и отсутствие самоанализа, может сыграть со Штатами дурную шутку.

По мнению Косачева, проблема нынешнего поколения американских «ястребов» в том, что они измеряют весь мир собственной меркой и пытаются менять его «под себя». Он предположил, что сами они «вели себя именно так, как требуют от России, если бы были в чем-то слабее и зависимее».

У России, отметил Косачев, «другое понимание мироустройства», где у каждой нации есть право на «независимость в отстаивании собственных интересов».

«Оговаривать себя ради того, чтобы понравиться господину Грэму и его единомышленникам по санкционке, Россия точно не будет. Не дождутся», — пишет Косачев.