Posted 15 августа 2018,, 10:05

Published 15 августа 2018,, 10:05

Modified 30 марта, 19:01

Updated 30 марта, 19:01

Во Владимире горожане перекрыли дорогу, требуя сохранить «тихую» улицу

15 августа 2018, 10:05

Во Владимире жители домов на улице Пугачева перегородили дорогу, чтобы помешать строительным работам по расширению проезжей части. Они требуют, чтобы здесь сохранилось одностороннее движение.

Как сообщает издание «Довод», выехавшие на место чиновники пытались уговорить людей разойтись, но горожане не согласились и не покинули дорогу. В итоге работы были приостановлены.

Начальник управления городской администрации по связям с общественностью Александр Карпилович пояснил изданию, что накануне утром представители мэрии снова встретились с жителями и обсудили их предложения. Карпилович рассказал, что дорога нуждается в ремонте, однако жители настаивают на сохранении одностороннего движения. В то же время по документам эта дорога относится к третьей категории и по нормативам она должна иметь не менее двух полос для движения транспорта. На сегодняшний день дорога имеет двустороннее движение, но, по факту, автомобилисты, пытаясь разъехаться, выезжают за пределы асфальтового покрытия, разрушая тротуары. А зимой там почти невозможно проехать.

Чиновники предложили протестующим жителям компромисс: сначала отремонтировать дорожное полотно, а потом продолжить обсуждение этого вопроса, но многие не согласились. Пока дорожные работы отложены до тех пор, пока ситуация не разрешится. Власти обещают еще раз встретиться с жителями и снова выслушать их требования.