Posted 16 августа 2018,, 05:58

Published 16 августа 2018,, 05:58

Modified 30 марта, 19:00

Updated 30 марта, 19:00

Рогозин не исключил новых кадровых перестановок в Роскосмосе

16 августа 2018, 05:58

На предприятиях и в институтах, подведомственных Роскомосу, в ближайшее время могут быть произведены новые кадровые перестановки, заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин.

В четверг в интервью ТАСС он отметил, что «не исключает» очередных перемен в руководстве структур Роскосмоса. Однако, заверил он, все решения будут «приниматься аккуратно», с учетом «дальнейшей перспективы развития активов корпорации». Цель, пояснил Рогозин, не менять руководителей, а добиться эффективного управления предприятиями.

Он добавил, что в основном обновление руководства и на предприятиях, и в самом Роскосмосе уже завершено. По его словам, «пришли очень сильные» руководители в РКК «Энергия», РКЦ «Прогресс», НПО Лавочкина, ЦЭНКИ, на «Красмаш» и «Техномаш». В коллективах новые назначения приняли «с воодушевлением», заверил Рогозин. Он также подчеркнул, что прошедшие увольнения относятся «к реальным делам и результатам работы» и здесь нет «безвинно пострадавших». У руководителя, подчеркнул он, нет права на разгильдяйство, воровство и предательство.