Posted 17 августа 2018,, 09:40

Published 17 августа 2018,, 09:40

Modified 31 января, 20:29

Updated 31 января, 20:29

Минтранс все же разрешил перевозить детей в колясках по метро

17 августа 2018, 09:40
Остались нормы для бесплатного провоза пассажиром ручной клади в размере двух единиц — не более 120 см по сумме трех измерений.

Минтранс РФ опубликовал новую редакцию типовых правил пользования метро, в котором нет запрета на перевозку детей в колясках. Документ опубликован на портале regulation.gov.ru.

Ранее ведомство разработало проект единых правил пользования метрополитеном в РФ, из которого следовало, что пассажирам запрещено на территории подземки перевозить детей в детских колясках. Позднее министерство сообщило, что представит новую редакцию документа.

В обновленном документе остались нормы для бесплатного провоза пассажиром ручной клади в размере двух единиц (не более 120 см по сумме трех измерений). Также остались неизменными запреты бежать по эскалатору, траволатору, прислоняться к дверям в вагоне, мешать входу и выходу пассажиров, открывать двери вагона во время движения и остановок поезда, провозить зловонную ручную кладь, распивать алкогольную и спиртосодержащую продукцию, курить электронные сигареты, передвигаться на мотоциклах, мопедах, велосипедах, самокатах, роликовых коньках и иных средствах передвижения, кроме инвалидных колясок.