Posted 17 августа 2018,, 11:40

Published 17 августа 2018,, 11:40

Modified 30 марта, 18:59

Updated 30 марта, 18:59

Ростуризм призвал развивать в России санатории

17 августа 2018, 11:40

Российский санаторно-курортный комплекс представляет собой «абсолютно уникальное» явление в мировом масштабе и его нужно активно развивать и пропагандировать как внутри страны, так и за границей. Об этом заявил глава Ростуризма Олег Сафонов в пятницу в Симферополе на церемонии на церемонии вручения сертификатов качества первым крымским участникам Национальной системы сертификации санаторно-курортных организаций.

Как передает РИА Новости, Сафронов отметил, что нигде в мире нет такого комплекса, где люди могли бы отдыхать, лечиться, заниматься профилактикой. По его словам, это важнейшее наследие, которое нудно рационально использовать и развивать. А для продвижения санаторно-курортного комплекса за рубежом нужно провести классификацию объектов в соответствии с международными стандартами.

Всего в России насчитывается более 1,8 тысячи санаториев, добавил глава Ростуризма. Санаторно-курортный комплекс может быть исключительно конкурентоспособен и интересен, в том числе, иностранцам, добавил Сафронов.

Крым же, указал он, является одним из лидеров санаторно-курортного комплекса страны и одной из главных здравниц России.