Modified 30 марта, 18:59

Updated 30 марта, 18:59

«Оренбург» обыграл «Анжи» и возглавил таблицу РПЛ

17 августа 2018, 19:00
«Оренбург» в гостях обыграл «Анжи» в матче 4-го тура РПЛ со счетом 3:1. Команда Владимира Федотова набрала 9 очков в 4 матчах чемпионата России и временно возглавила турнирную таблицу, набрав 9 очков. Вторую строчку, с тем же количеством очков, занимает «Зенит».
В первом тайме преимущество было на стороне хозяев поля. Так, на 12-й минуте гол забил защитник «Анжи» Иван Новосельцев. На 41-й минуте махачкалинцы не реализовали пенальти.
Во второй половине встречи одиннадцатиметровый был назначен уже в ворота «Анжи» — хавбек Денис Попович реализовал пенальти на 69-й минуте.
Затем последовали еще два гола гостей: на 77-й минуте забитым мячом отметился полузащитник Алексей Сутормин, на 83-й — форвард Андреа Чуканов.
Добавим, что махачкалинцы потерпели третье поражение подряд после победы в стартовом туре над «Уралом» (1:0). В настоящее время «Анжи» занимает 11-е место в таблице.