Posted 21 августа 2018,, 14:57

Published 21 августа 2018,, 14:57

Modified 30 марта, 18:58

Updated 30 марта, 18:58

Следствие рассказало о деталях жестокого избиения инвалида

21 августа 2018, 14:57

Погибший в результате жестокого избиения подростками инвалид из Березникова не подвергался пыткам, как об этом говорили в соцсетях. Эту информацию Znak.com, ссылаясь на информацию СК РФ.

Инвалид по речи Дмитрий Рудаков был найден мертвым 10 августа у гаражей на улице Исакова. По информации из соцсетей, в день убийства компания мальчиков-подростков 14-16 лет и 13-летняя девочка гуляли по городу и встретили 20-летнего инвалида. Подростки предложили ему пойти за гаражи «попить пивка». Там девианты заставили инвалида «раздеться, снять крестик и сложить все вещи в пакет». Затем они повалили его на землю, начали плевать и мочиться на него. Старший из подростков начал прыгать на голове инвалида, сломав мужине кадык. Когда жертва скончалась, школьники разбежались. Девочка снимала происходящее на телефон, подбадирвала убийц, а затем выложила видео в соцсети.

Жители Березников были возмущены тем, что подростки остаются безнаказанными. После того, как горожане заявили митинг, подозреваемых задержали. Впрочем, меру пресечения в виде ареста избрали только самому старшему, а остальных отпустили под подписку о невыезде.

Все же митинг состоится 30 августа. Собравшиеся потребуют тщательного расследования дела и справедливого суда. Акция уже санкционирована властями.