Posted 24 августа 2018,, 06:41

Published 24 августа 2018,, 06:41

Modified 30 марта, 18:56

Updated 30 марта, 18:56

ЦБ отозвал ряд лицензий у страхового дома «Единство» и у «Регионального страхового центра»

24 августа 2018, 06:41

Центробанк в пятницу отозвал ряд лицензий у страхового дома «Единство» и у страховой компании «Региональный страховой центр».

В сообщении регулятора уточняется, что у обеих компаний отозваны лицензии на осуществление добровольного личного страхования (за исключением страхования жизни) и на осуществление добровольного имущественного страхования.

У страхового дома «Единство» лицензии отозваны в связи с отказом общества от осуществления предусмотренной ими деятельности.

«Региональный страховой центр» лишился лицензий из-за неустранения в установленный срок нарушений страхового законодательства.

10 августа ЦБ отозвал у ООО «Региональный страховой центр» лицензии на осуществление добровольного личного и имущественного страхования из-за неисполнения компанией предписания ЦБ. Нарушения связаны с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части нормативного соотношения собственных средств и принятых обязательств. В страховой компании на полгода введена временная администрация. Полномочия исполнительных органов компании были приостановлены