Posted 28 августа 2018,, 08:53

Published 28 августа 2018,, 08:53

Modified 30 марта, 18:54

Updated 30 марта, 18:54

Путин может «прямо завтра» рассказать о своем отношении к пенсионной реформе

28 августа 2018, 08:53
Президент признал, что эта тема «крайне важна и чувствительна и вряд ли кому-то может понравиться».

В ближайшее время, «возможно, прямо завтра», президент РФ Владимир Путин выступит с заявлением о пенсионной реформе. Об этом Путин заявил во вторник в Омске на совещании по социально-экономическим вопросам.

Как сообщает «Интерфакс», президент также заверил, что «постоянно» и «внимательно» наблюдает за ходом дискуссии о повышении пенсионного возраста. Реакцию общества на пенсионную реформу он назвал «ожидаемой». Тема «крайне важна и чувствительна и вряд ли кому-то может понравиться», указал Путин.

По его словам, главное — чтобы предложенные изменения обеспечили достойный уровень жизни пенсионеров и защищали интересы нынешних и будущих поколений. «У меня сложилось свое мнение. Если преобразования и необходимы, то именно для того, чтобы пенсионная система России соответствовала реалиям сегодняшнего дня, была финансово устойчивой, но — главное — обеспечивала достойное качество жизни», — добавил он.

Также президент указал на необходимость учитывать реальную ситуацию в экономике и на рынке труда и понимать, что ждет страну через 10, 20 и даже через 30 лет». По словам Путина, правительство поступило верно, руководствуясь в пенсионных планах «жесткими расчетами». «Так и должно быть», — заключил Путин.