Posted 28 августа 2018,, 12:05

Published 28 августа 2018,, 12:05

Modified 30 марта, 18:54

Updated 30 марта, 18:54

В Японии ожидают в этом году рекордного турпотока из России

28 августа 2018, 12:05

Российский турпоток в Японию по итогам текущего года может превзойти рекорд прошлого года, а в 2019-м — увеличиться вдвое по сравнению с 2016 годом. Об ожиданиях Японии рассказала глава московского представительства Японской национальной туристической организации (JNTO) Айри Мотокура.

По оптимистическому сценарию, российский турпоток в Японию по итогам года может составить 95 тыс. человек. Как сообщает АТОР, Мотокура связала такую динамику с облегчением визового режима и с открытием новых авиарейсов из РФ в страну восходящего солнца. Кроме того, все больше туроператоров, в том числе и федеральных, начинают предлагать туры в Японию. Она выразила надежду, что темпы роста сохранятся. В Японии ожидают на российском рынке хороших продаж туров на сезон «Красных кленов», поскольку на сезон Сакуры в этом году была рекордная цифра по россиянам.

Сдерживающими факторами роста турпотока из России в Японию Мотокура назвала логистику из регионов Центральной России и Северо-Запада. А Петербург, где есть туристы, которым интересны японские туры, сейчас вообще не имеет прямого авиасообщения с Японией.