Posted 12 сентября 2018,, 08:33

Published 12 сентября 2018,, 08:33

Modified 30 марта, 18:46

Updated 30 марта, 18:46

В Омске пятиклассник выстрелил сверстнице в ухо

12 сентября 2018, 08:33

В Омске школьник из пистолета — предположительно игрушечного — выстрелил в ухо сверстницы. Несмотря на то, что пострадавшей требовалось лечение, в школе инцидент не сочли серьезным и отправили ее на уроки.

Как передает OM1.ru, инцидент произошел 7 сентября на перемене в школе № 59. По словам пострадавшей девочки, она подошла к туалету, возле которого стоял юный владелец оружия. «Я попросила у него пистолет, он мне дал — тяжелый пистолет. Потом я ему отдала пистолет, мы заговорили с Русланом — он мне стрельнул в ухо. Хорошо, что без пулек, потому что у него остались только железные. У меня сначала резко закололо, а потом послышались посторонние звуки», — рассказала об инциденте Даша «Первому городскому каналу».

Причем родители девочки узнали о случившемся от сына-первоклассника. Мать возмущена тем, что учителя не вызвали ни «скорую помощь», ни полицию, а просто отправили ее дочь на уроки.

«В субботу я еле-еле дозвонилась до учителя, говорю: „Что такое, у вас ребенку стрельнули в ухо! Вы внимание не обратили. Вы должны были вызвать скорую и родителей“. Классный руководитель отвечает: „А что, это серьезно?!“» — рассказала мама пострадавшей.

В полиции сообщили, что по данному факту проводится проверка. Девочка проходит лечение.

Предмет, которым пострадавшая получила повреждение, изъят и направлен на исследование.