Posted 13 сентября 2018,, 14:20

Published 13 сентября 2018,, 14:20

Modified 30 марта, 18:45

Updated 30 марта, 18:45

Россия нашла грубые нарушения норм в продукции белорусских предприятий

13 сентября 2018, 14:20

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки с белорусской птицефабрики «Рассвет» с 14 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Дело в том, что в мясе птицы с этой птицефабрики были обнаружены остатки кокцидиостатиков (декоквината). Результатом регулярного употребления людьми яиц и мяса птицы с содержанием кокцидиостатиков может стать дисбактериоз, снижение иммунитета, постоянные простуды, аллергические реакции, нарушение работы всех систем организма. Термическая обработка не разрушает эти вещества.

Кроме того, Россельхознадзор вводит режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции «Витебской бройлерной птицефабрики» в связи с обнаружением сальмонелл в мясе птицы, предприятия «Молоко», (Витебск, производственный цех г. Городок) из-за превышения массовой доли бензойной кислоты в твороге, ООО «ЭкспортАльфаГрупп» из-за выявления бактерий группы кишечной палочки в говядине, филиала по производству сыров «Рогачевского МКК» из-за превышения массы препарата натамицин в сыре.