Modified 30 марта, 18:44

Updated 30 марта, 18:44

«Зенит» с трудом переиграл «Оренбург» на выезде

16 сентября 2018, 13:15

Матчем «Оренбург» — «Зенит» открылся очередной игровой день чемпионата России по футболу. Победу с минимальным отрывом одержали гости. Итоговый счет — 2:1.

Хозяева с самого начала дали понять, что действовать вторым номером не собираются. Однако их атаки ни во что не вылились, чего нельзя сказать о гостях. Уже на 14-й минуте Ерохин выигрывает борьбу на втором этаже после углового, после чего бьет почти во вратаря соперников Фролова, от которого мяч залетает в ворота. Голкипера вполне можно обвинить в этом голе.

До конца первого тайма «Зенит», как и подобает фавориту, смотрится лучше и забивает второй. Делает это Ерохин на 45-й минуте. Отдельно стоит отметить шикарную передачу Артема Дзюбы, которой он вывел своего партнера на рандеву с вратарем. 2:0. Команды уходят на перерыв.

Пятнадцать минут отдыха пошли «Оренбургу» только на пользу. Что сказал в раздевалке тренер — неизвестно, но во второй половине встречи на поле появилась совсем другая команда. Собственно, уже на 47-й Ойеволе сократил отставание хозяев, забив классный гол после неразберихи в штрафной сине-бело-голубых.

В целом, до конца матча игра оставалась равной. Опасные моменты возникали и у тех, и у других. Из примечательного — классные передачи Дзюбы, которыми форвард «отрезал» иногда сразу по 3-4 футболиста, ну и дебют Маркизио, оказавшийся довольно невзрачным.