Modified 30 марта, 18:43

Updated 30 марта, 18:43

«Ростов» не смог одолеть аутсайдера РПЛ, но поднялся на второе место

17 сентября 2018, 16:41

Футбольные клубы «Урал» и «Ростов» не смогли определить победителя в завершающем матче седьмого тура Чемпионата России. Матч на стадионе в Екатеринбурге завершился со счетом 1:1.

В первом тайме счет открыть не удалось. Но «Ростов» был активнее соперника, особенно в составе команды своими действиями выделялся Серей Паршивлюк. По иронии судьбы, именно он не смог уследить за Вараздатом Арояном в начале второго тайма, что и привело к голу в ворота «Ростова». «Урал» забил сразу после перерыва: первый же угловой позволил Арояну открыть счет.

Гости ответили буквально через две минуты. Сравнял счет Алексей Ионов. После этого ростовчане не раз пытались вырваться вперед, но вратарь «Урала» Ярослав Годзюр выручал команду.

В случае победы «Ростов» имел шанс оторваться от «Спартака». Но теперь подопечные Валерия Карпина лишь сравнялись по очкам с красно-белыми (у обеих команд — по 14). Однако «Ростов» опережает «Спартак» по разнице забитых и пропущенных мячей, поэтому выходит на вторую строчку турнирной таблицы. На первом — «Зенит» (19 очков), который пока не знал поражений в этом сезоне и лишь один раз сыграл вничью. В пятерку сильнейших входят «Краснодар» (13 очков) и ЦСКА (12 очков). Одно заработанное очко позволило «Уралу» подняться из зоны вылета на 14 место. Хуже дела только у «Уфы» и «Анжи».

На этой неделе российским клубам предстоят первые матчи в групповом этапе Лиги чемпионов и Лиги Европы. 18 сентября «Локомотив» приедет в гости к «Галатасараю», 19 сентября сыграют «Виктория Пльзень» и ЦСКА. 20 сентября состоятся сразу три матча с участием отечественных клубов: «Рапид» — «Спартак», «Акхисар» — «Краснодар», «Копенгаген» — «Зенит».