Posted 18 сентября 2018,, 11:11

Published 18 сентября 2018,, 11:11

Modified 31 января, 20:47

Updated 31 января, 20:47

В Чебоксарах муж убил жену и вывез тело в чемодане на такси как багаж (видео)

18 сентября 2018, 11:11

Следователи в краткие сроки раскрыли дело об исчезновении и убийстве женщины.

Как сообщили в СК РФ, 9 сентября отец женщины написал заявление в полицию о внезапном исчезновении 37-летней дочери, которая жила в Чебоксарах с мужем и двумя маленькими детьми. С вечера 8 сентября он не знает, где она. Было возбуждено уголовное дело об убийстве.

Преступление было раскрыто в кратчайшие сроки. При просмотре видеозаписей с камер видеонаблюдения, установленных во дворе жилого дома, где жила пропавшая, было установлено, что мужчина, похожий на ее мужа, вечером 8 сентября выносит из подъезда большую сумку и укладывает ее в такси.

Муж женщины, 44-летний чебоксарец на допросе признался в убийстве жены и указал, где закопал чемодан. Его нашли — в чемодане было тело с признаками насильственной смерти, с веревкой на шее.

По словам мужчины, 8 сентября он, будучи пьян, поссорился с женой из-за предстоящего развода. Он избил женщину и задушил ее веревкой. После этого положил тело убитой жены в чемодан, отвез его на такси до автомобильного кольца в районе Чебоксарского залива, откуда донес до расположенной поблизости лесопосадки, где закопал.

Известно, что обвиняемый ранее трижды привлекался к уголовной ответственности, последний раз был осужден по ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) и приговорен к 14 годам лишения свободы, освободился по отбытии наказания в 2011 году.