Posted 19 сентября 2018,, 04:59

Published 19 сентября 2018,, 04:59

Modified 31 января, 20:47

Updated 31 января, 20:47

В Хабаровском крае перевернулась лодка с туристами, погиб мужчина

19 сентября 2018, 04:59

Незарегистрированная тургруппа совершала сплав по реке Урми в Верхнебуреинском районе Хабаровского края на четырех байдарках.

Во время сплава по бурной воде одна из лодок перевернулась, в результате чего погиб один мужчина, сообщает МЧС по региону.

Остальные три человека находятся близ поселка Сулук в 260 км от Хабаровска в недосягаемости для наземного транспорта из-за отсутствия дорог и высокой водности рек.

«По спутниковому телефону к спасателям обратилась группа лиц и сообщила, что им необходима помощь. По предварительной информации, во время самостоятельного сплава четверых туристов, предположительно на байдарках, по реке Урми в районе поселка Сулук Верхнебуреинского района с одним из участников путешествия произошел несчастный случай. По оперативной информации, в результате опрокидывания лодки мужчина погиб. Группа не может продолжать маршрут самостоятельно», — говорится в сообщении.

К месту происшествия направляется вылетел Ми-8 от вертолет МЧС, на борту которого находятся спасатели, сотрудники полиции и следственного комитета.