Posted 20 сентября 2018,, 11:19

Published 20 сентября 2018,, 11:19

Modified 30 марта, 18:41

Updated 30 марта, 18:41

В Первоуральске подросток убил отца двоих детей за замечание

20 сентября 2018, 11:19

В Первоуральске Свердловской области группа подростков до смерти избила прохожего, сделавшего им замечание.

Как сообщает 66.ru, в субботу вечером три молодых человека и девушка, которым на вид было не больше 16-ти лет, развлекались на улице и громко общались, выражаясь нецензурной бранью. Случайный прохожий сделал замечание шумной компании, а в ответ получил удар в голову. Пострадавший был доставлен в городскую больницу, где на следующий день, вечером в воскресенье, он скончался, не приходя в сознание. Согласно предварительным результатам вскрытия, у мужчины обнаружен перелом носа (по версии следствия, от удара кулаком в лицо) и черепно-мозговая травма, полученная мужчиной в результате падения с высоты собственного роста.

«Они пили сидели, орали матом, он сделал замечание и началась потасовка, на него напали. Один пацан ударил в голову, удар был смертелен. Он был культурным, никогда не матерился и у друзей всегда пресекал мат», — рассказала знакомая погибшего.

На месте ЧП осталась только девушка, которая и вызвала полицию, а затем дала им показания. Свидетелем разборок также стала местная жительница, которая увидела потасовку из окна своей квартиры. Она подтвердила полиции личность подростка, который нанес удар.

Погибший — 42-летний отец двоих детей, в тот вечер он шел домой.

По информации СК РФ, вскоре подросток, нанесший удар, признался в содеянном.