Posted 25 сентября 2018,, 09:28

Published 25 сентября 2018,, 09:28

Modified 31 января, 20:51

Updated 31 января, 20:51

СМИ: Алтайского оперуполномоченного нашли мертвым после допроса в СК РФ

25 сентября 2018, 09:28

Алтайского оперуполномоченного обнаружили мертвым возле собственного дома. Как передает «Интерфакс», ссылаясь на данные местных СМИ, накануне днем полицейский был на допросе в следственном управлении СК РФ, после чего, вернувшись домой, покончил с собой.

«Вечером 24 сентября в селе Шипуново в надворной постройке было обнаружено тело оперуполномоченного отделения уголовного розыска ОМВД России по Шипуновскому району, предварительно, покончившего жизнь самоубийством. Проводится доследственная проверка», — говорится в сообщении СК РФ. При этом пресс-служба отмечает, что уголовных дел в отношении погибшего СУ СКР по Алтайскому краю не расследовало, статуса подозреваемого или обвиняемого по делам, находящимся в производстве следственных органов, он не имел.

Как рассказали ИА «Банкфакс» источники в правоохранительных органах и односельчане погибшего, его тело обнаружили в хозяйственной постройке у собственного дома. Полицейский был в гражданской одежде, однако при себе имел табельное оружие. Односельчане уверяют, что при нем была записка, в которой он отрицает подозрения в получении взятки, предположительно, предъявленные ему следственными органами.