Posted 25 сентября 2018,, 10:40

Published 25 сентября 2018,, 10:40

Modified 30 марта, 18:39

Updated 30 марта, 18:39

МИД РФ: Американцы используют грузин как подопытных кроликов

25 сентября 2018, 10:40

Американцы в своей лаборатории имени Ричарда Лугара близ Тбилиси используют граждан Грузии как подопытных кроликов, заявил во вторник на пресс-конференции директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями Владимир Ермаков.

Как сообщает «Интерфакс», происходящее в лаборатории Ермаков назвал «работой американского военного ведомства на грузинской территории с биологическим материалом» и «использованием наших грузинских товарищей в качестве подопытных». При этом он добавил, что в Москве «прекрасно знают», что происходит в Грузии, поскольку эта страна «прозрачна при современных средствах».

«Если сейчас спичечный коробок виден, то что говорить о маленькой Грузии, любимой всеми российскими людьми. И контакты все сохранились — и на экспертном уровне, и человеческие», — отметил представитель МИД.

Однако он признал, что в Москве не могут доподлинно определить, что в точности происходит в американской лаборатории и каковы будут последствия ее деятельности.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщал о странных отчетах лаборатории Лугара, в которых за один день фиксируется несколько десятков смертей от некоего «лекарства от гепатита».