Modified 30 марта, 18:38

Updated 30 марта, 18:38

«Зенит» разгромил «Волгарь» и прошел в 1/8 финала Кубка России

26 сентября 2018, 16:56

Петербургский «Зенит» начал выступление в Кубке России с победы над астраханским «Волгарем». Матч 1/16 финала завершился со счетом 4:0 в пользу сине-бело-голубых.

«Волгарь» выступает в ПФЛ — третьем по уровню престижа футбольном турнире России. Поэтому превосходство «Зенита» в этой паре было очевидным изначально. Ряд лидеров сине-бело-голубых, в том числе нападающие Артем Дзюба и Себастьян Дриусси, на матч в Астрахань не полетели. Но игра все равно порадовала болельщиков «Зенита» яркими моментами.

Счет был открыт уже на восьмой минуте. Гол забил защитник Александр Анюков, который не поражал ворота соперников уже шесть лет. Закрепили успех Роберт Мак (35-я минута) и Антон Заболотный (61-я минута). Точку поставил вышедший на замену Александр Кокорин (88-я минута). Это первый гол нападающего после долгого перерыва — весной он был травмирован и впервые вышел на поле в минувшем матче против «Локомотива».

Клубы РПЛ начинают борьбу за кубок только на стадии 1/16 финала. К настоящему моменту одержали победы над соперниками и прошли в следующий этап «Оренбург», «Урал», «Арсенал», «Ахмат», «Ростов» и «Енисей». Им удалось выбить из борьбы «Динамо» (Барнаул), «Нефтехимик», «Сахалин», «СКА Хабаровск» и «Сызрань-2003». В ближайшее время также состоятся кубковые матчи с участием «Спартака», «Локомотива», «Анжи», «Рубина» и «Динамо».

На стадии 1/8 финала Кубка России «Зенит» встретится с победителем пары «Сызрань-2003» — «Ростов». Команда Валерия Карпина забила соперникам четыре безответных мяча, так что именно «Ростову» предстоит сразиться с сине-бело-голубыми.