Posted 26 сентября 2018,, 15:38

Published 26 сентября 2018,, 15:38

Modified 30 марта, 18:38

Updated 30 марта, 18:38

В Приамурье 50 рабочих бастуют на строящемся объекте «Транснефти»

26 сентября 2018, 15:38

В Тыгде Амурской области 50 рабочих, строящих станцию «Центра управления проектом «Восточная Сибирь — Тихий Океан» (учрежден «Транснефтью»), объявили забастовку. Как передает «Амурская служба новостей», людям не платили зарплату все лето.

По данным издания, около пятидесяти рабочих участка механизации станции НПС-23 в поселке Тыгда объявили забастовку и отказываются приступать к работе до удовлетворения их требований — о выплате зарплаты.

О сложной ситуации на участке «Амурской службе новостей» рассказал рабочий, позвонивший в редакцию. По его словам, он и его коллеги трудятся в ООО «Сфера» (город Тула) и занимаются работами на промежуточной НПС-23

Рабочие требуют погасить долги по зарплате за июнь, июль и август, начать выдавать расчетные листки ежемесячно, выдать на руки трудовые договоры, а также выплатить командировочные и вернуть стоимость билетов.

Как сообщается на сайте «Транснефти», промежуточная НПС-23 в поселке Тыгда призвана обеспечить давление внутри нефтепровода, необходимое для перекачки нефти. Техническим заказчиком выступает ЦУП ВСТО.

Как рассказали «Амурской службе новостей» в ЦУП ВСТО, все контрактные обязательства с подрядчиками общество выполнило в полном объеме, деньги были перечислены на счета. Руководство общества примет все меры, чтобы не допустить срыва плана работ, проводящихся на площадке, и добиться погашения задолженности перед сотрудниками ООО «Сфера» со стороны руководства этой компании.