Modified 30 марта, 18:36

Updated 30 марта, 18:36

«Рубин» на последних минутах вырвал победу в матче с «Крыльями Советов»

1 октября 2018, 18:42

Казанский «Рубин» одержал победу над самарскими «Крыльями Советов» в завершающем матче 9-го тура чемпионата России по футболу. Игра закончилась со счетом 2:1.

Хозяева открыли счет на 27-й минуте. «Рубин» провел быструю атаку, которая завершилась голом Вячеслава Подберезкина. После этого казанцы попытались играть на удержание счета. Но самарцы смогли сравнять в начале второго тайма. Гол забил Максим Канунников. Наиболее интересной игра стала в концовке - хозяева очень хотели отыграться и взвинтили темп. На последней добавленной минуте «Рубин» заработал штрафной. Первый удар вратарь «крылышек» отразил, но Сердар Азмун успел на добивание и принес победу своей команде.

«Рубин» поднимается на шестую строчку в турнирной таблице, опережая на два очка «Локомотив».

По итогам девяти туров на первом месте остается петербургский «Зенит» (22 очка). Однако сенсационное поражение в матче с «Анжи» лишило его прежнего преимущества. Отрыв от находящегося на втором месте «Краснодара» теперь составляет всего три очка. На третьем месте «Ростов» (18 очков), в этом туре переигравший «Спартак» с минимальным преимуществом. Сами красно-белые опустились на пятую строчку (15 очков), на четвертой - ЦСКА (16 очков).

В зоне вылета по-прежнему находятся «Енисей» (5 очков) и «Крылья Советов» (7 очков).