Posted 2 октября 2018,, 03:14

Published 2 октября 2018,, 03:14

Modified 30 марта, 18:36

Updated 30 марта, 18:36

Освобождены от должностей три вице-губернатора Приморья

2 октября 2018, 03:14
Три вице-губернатора Приморья — Ирина Мануйлова, Станислав Ершов и Дмитрий Братыненко — освобождены от занимаемых должностей в связи с отставкой врио губернатора Приморского края Андрея Тарасенко, передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.
Мануйлова занималась вопросами образования, реализации научных, научно-технических и инновационных программ и проектов. Ершов курировал вопросы взаимодействия с федеральными органами государственной власти. Братыненко отвечал за вопросы взаимодействия с Законодательным Собранием Приморского края, краевой избирательной комиссией и органами местного самоуправления муниципальных образований края, внутренней и информационной политики, молодежной политики, международного сотрудничества.
Отмечается, что первый вице-губернатор Александр Костенко, вице-губернаторы Андрей Ларин, Татьяна Казанцева, Алексей Немков, Валентин Дубинин, Константин Межонов, Дмитрий Мариза, Павел Серебряков, Константин Богданенко и Гагик Захарян пока остаются на своих местах.
В Приморском крае 9 и 16 сентября прошли в два тура выборы губернатора. Их итоги были отменены из-за нарушений в ходе голосования. Во втором туре участвовали единоросс Андрей Тарасенко и кандидат от КПРФ Андрей Ищенко. Новым врио губернатора назначен бывший губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко. В полпредстве по ДФО уточнили, что голосование пройдет 16 или 23 декабря.