Posted 3 октября 2018,, 16:20

Published 3 октября 2018,, 16:20

Modified 30 марта, 18:34

Updated 30 марта, 18:34

Ростуризм объективно разберется в ситуации с «РоссТур»

3 октября 2018, 16:20

Ростуризм в ближайшее время проведет совещание с привлечением всех участников рынка, задействованных в ситуации с компанией «РоссТур», для получения «объективной картины происходящего» и выработки необходимых решений. Об этом говорится в сообщении ведомства.

Напомним, ранее четыре туроператора («Пегас Туристик», «Корал Тревел», «Интурист» и «Санмар») уведомили турагентов о приостановке сотрудничества с «РоссТур».

Ростуризм указывает, что в Едином федеральном реестре содержатся сведения о трех туроператорах, использующих обозначение «РоссТур» — ООО «РоссТур», ООО «Туроператор РТ-Центр» и ООО «Туроператор Р-Тур». Все эти туроператоры используют единый сайт и единый адрес электронной почты. Гражданская ответственность каждого из них за неисполнение обязательств по договорам о реализации туристского продукта застрахована в АО «ЕРВ Туристическое Страхование» на 50 млн рублей.

Ростуризм обращает внимание туроператоров на необходимость надлежащего информирования туристов и (или) турагентов о статусе заявок, которые оформлялись через компании, ведущие деятельность с использованием обозначения «РоссТур», а также на обязательность оказания туристам всех услуг, входящих в туристский продукт, в случае получения оплаты по заявкам на бронирование.

Туристы для выяснения статуса заявки и получения консультаций относительно своих дальнейших действий могут обращаться к турагенту, с которым был заключен договор, либо непосредственно к туроператору.