Posted 6 октября 2018,, 05:42

Published 6 октября 2018,, 05:42

Modified 30 марта, 18:33

Updated 30 марта, 18:33

Железную дорогу под Иркутском завалило камнями, погиб рабочий

6 октября 2018, 05:42

На исторической Кругобайкальской железной дороге (КБЖД) в Иркутской области прервано движение из-за камнепада, сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской железной дороги.

Отмечается, что камни повредили железнодорожный путь на 125-м км участка Маритуй-Шарыжалгай в 15:41 по местному времени.

В результате был задержан туристический поезд сообщением Порт Байкал — Слюдянка, пассажиры которого доставлены в Иркутск автотранспортом через поселок Листвянка. Задержан также пригородный поезд сообщением Слюдянка — Порт Байкал, его пассажиры доставлены до места назначения водным транспортом.

При проведении работ по восстановлению движения на данном участке КБЖД произошла трагедия — один рабочий погиб, еще один получил травмы.

«Спасатели Байкальского поисково-спасательного отряда туда прибыли и спустили тело человека со схода вниз, передали его подрядной организации. Все произошло на склоне, не на прямом участке местности. Второй работник получил незначительные повреждения», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по области.