Posted 8 октября 2018,, 06:27

Published 8 октября 2018,, 06:27

Modified 30 марта, 18:33

Updated 30 марта, 18:33

Менеджер Нурмагомедова извинился за поведение бойца

8 октября 2018, 06:27

Менеджер чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе Хабиба Нурмагомедова Али Абдельазиз принес извинения за потасовку, которая произошла после поединка россиянина против ирландца Конора Макгрегора, сообщает «Советский спорт».

«Я хочу поздравить моего брата Хабиба с бесспорной победой. Изначально не может быть два короля, должен быть только один. Это не тот способ, которым мы хотели отпраздновать победу с таким доминированием. Но когда вы говорите о стране, семье, религии и пытаетесь «убить» кого-либо, как говорила команда Конора, это игра в дерьмо. Фанаты получили потрясающий бой и отличное шоу. Я хочу извиниться перед атлетической комиссией штата Невада, властями Невады. И хочу поблагодарить полицейский участок в Лас-Вегасе за невероятную работу. Теперь все понимают, кто тут любитель», — написал Абдельазиз в Instagram.

На турнире UFC 229, который прошел в Лас-Вегасе 6 октября, Нурмагомедов в четвертом раунде победил ирландца Конора Макгрегора удушающим приемом и защитил титул чемпиона в легком весе. Теперь на счету Нурмагомедова 27 побед в 27 поединках.

После боя россиянин выбежал в зрительный зал и устроил потасовку с тренером ирландца. Секундант Хабиба Зубайра Тухугов и его двоюродный брат Абубакар Нурмагомедов в октагоне подрались с Макгрегором.