Posted 9 октября 2018,, 08:53

Published 9 октября 2018,, 08:53

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

Инновационным центрам предоставили налоговые льготы

9 октября 2018, 08:53

Госдума приняла во втором чтении законопроект, предусматривающий комплекс налоговых льгот для инновационных научно-технологических центров, передает корреспондент «Росбалта».

Предлагаемая система налогообложения будет аналогична порядку уплаты налогов лицами, осуществляющими исследовательскую деятельность в инновационном центре «Сколково».

Согласно законопроекту, организации, работающие на территории центров в статусе участников проекта, получат право на освобождение от уплаты налога на прибыль до достижения определенного Налоговым кодексом уровня окупаемости или на срок до 10 лет.

Им будет предоставлено право на освобождение в течение 10 лет от уплаты НДС. Такие организации не будут платить налог на имущество организаций участников проектов, а также фондов, управляющих компаний и их дочерних обществ. Освободят их и от уплаты госпошлины за выдачу разрешения на работу, приглашения на въезд в РФ и т. д.

Предусматривается и применение в течение 10 лет пониженных тарифов страховых взносов организациями, получившими статус участника проекта, со дня его получения.