Posted 9 октября 2018,, 15:59

Published 9 октября 2018,, 15:59

Modified 30 марта, 18:31

Updated 30 марта, 18:31

Путин рассказал, почему он, вопреки обычной практике, приехал на Ставрополье вместе с Медведевым

9 октября 2018, 15:59
Президент РФ Владимир Путин объяснил, почему он и премьер РФ Дмитрий Медведев вместе приехали в Ставропольский край на совещание по сельскому хозяйству. По словам Путина, власти страны хотят сформировать единообразное понимание проблем отрасли.
«Вы обратили, видимо, внимание, что мы с председателем правительства стараемся распределить свое внимание по различным отраслям, проблемам, темам, чтобы шире охватить все вопросы в стране. Но на сегодняшнюю нашу встречу мы сознательно приехали вдвоем, чтобы у нас было единообразное понимание проблем, которые перед нами стоят, чтобы мы смогли откровенно обсудить все вопросы, которые перед вами стоят», — приводит слова Путина «Интерфакс».
Глава государства рассчитывает, что по итогам обсуждения удастся «создать такой общий план совместной работы на ближайшую перспективу».
Он также затронул тему о программе устойчивого развития сельских территорий.
«Мы исходили из того, что, хотя в перечне национальных проектов такого проекта нет, а программа была рассчитана до 2021 года, мы, безусловно, будем ее продлять и после 2021 года, — заверил президент. — Мы хотели, чтобы вы это услышали, и поэтому собрались сегодня в таком составе, чтобы сверстать эту программу после 2021 года настолько основательно, насколько это возможно при определении приоритетов развития отрасли».