Posted 12 октября 2018,, 08:15

Published 12 октября 2018,, 08:15

Modified 31 января, 21:01

Updated 31 января, 21:01

Холдинг «Кэшбери» приостановил работу

12 октября 2018, 08:15
Компания уходит на трехнедельные каникулы, вывод средств на этот период будет заблокирован.

Финансово-инвестиционный холдинг «Кэшбери» приостановливает деятельность. Такое заявление сделал председатель правления группы компаний Артур Варданян, оно опубликовано на видеосервисе Youtube.

По словам Варданяна, состояние дел компании в данный момент времени на данный момент не очень благоприятное. «Наша компания переживает не очень хорошие времена», — сказал он.

«Две недели назад на нас обрушился шквал грязи и негатива», — отметил Варданян, добавив, что подобная схема уничтожения финансовых институтов разработана много лет назад.

Варданян сообщил, что «компания уходит на трехнедельные каникулы для восстановления заблокированных счетов и создания платежной инфраструктуры, чтобы начать выполнение обязательств перед инвесторами». «1 ноября мы запустим возможность вывода средств», — заявил он.

Ввод и вывод средств на этот период будет заблокирован, как и начисление бонусов и внутренние переводы, сообщил он.

Ранее ЦБ сообщил, что передал в Генпрокуратуру и МВД информацию о группе российских и иностранных компаний, действующих под брендом «Кэшбери», поскольку в деятельности компании заметны «явные признаки финансовой пирамиды».

В Банке России оценивают потенциальные потери платформы «Кэшбери» в 1 млрд рублей, но эта цифра может быть гораздо больше.