Posted 15 октября 2018,, 17:00

Published 15 октября 2018,, 17:00

Modified 30 марта, 18:28

Updated 30 марта, 18:28

Волгоградские дольщики, уставшие ждать от местных властей решения проблемы долгостроев, поедут с пикетами в Москву

15 октября 2018, 17:00
Дольщики недостроенной высотки ЖК «Династия» на улице Огарева, 21б в Ворошиловском районе Волгограда после безрезультатных пикетов и митингов с требованием разморозить стройку намерены поехать с протестными акциями в Минстрой РФ.
Как рассказала изданию «В1.ру» вкладчица ЖК «Династия» Марина Тесленко, дольщики довольно длительное время пытаются добиться привлечения подрядчика к уголовной ответственности за вывод вложенных средств в строительство дома.
«Но нас не слышат! Мы просим признать нас обманутыми дольщиками, чтобы рассчитывать на меры государственной поддержки, а нас в администрации Волгоградской области заверяют о возобновлении строительства все тем же подрядчиком, хотя на стройплощадке никого», — заявила она.
При этом некоторые дольщики уже купили билеты до столицы.
Как пояснила Тесленко, 28 октября дольщики намерены провести серию одиночных пикетов у здания Минстроя РФ.
«Продумываем вариант пикетирования у администрации президента РФ, чтобы он услышал, какова цена словам чиновников о решении проблемы долгостроев», — добавила она.
Во вторник 16 октября вкладчики ЖК «Династия» в очередной раз выйдут с плакатами у здания Госстройнадзора Волгоградской области.
В конце сентября дольщики проблемной высотки провели массовый пикет на площади Ленина.
В начале прошлого месяца вкладчики ЖК «Династия» устроили серии одиночных пикетов напротив администрации региона. Тогда глава Госстройнадзора Александр Сторожук упрекнул вкладчиков за недальновидность и вложение своих средств в долевое строительство.
У здания Госстройнадзора дольщики тоже проводили протестные акции, но к ним так никто и не вышел.