Posted 16 октября 2018,, 08:13

Published 16 октября 2018,, 08:13

Modified 30 марта, 18:28

Updated 30 марта, 18:28

Госдума запретила рекламировать услуги по написанию диссертаций

16 октября 2018, 08:13

Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий рекламу услуг по написанию дипломов и диссертаций, передает корреспондент «Росбалта».

Размещение такой рекламы стимулирует потребителей использовать подобные услуги, что оказывает негативный эффект на качество подготовки обучающихся, на результаты оценки научной квалификации лиц, подготавливающих работы в государственной системе научной аттестации, отмечается в пояснительной записке к документу.

При этом существенный объем предложений услуг по подготовке и написанию работ представлен в настоящее время лицами, не ведущими предпринимательскую деятельность в этой области.

«Запрещается реклама услуг по подготовке и написанию выпускных квалификационных работ, научных докладов об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ (диссертаций) и иных работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения обучающимися промежуточной или итоговой аттестации», — говорится в тексте принятого закона.