Posted 16 октября 2018,, 09:53

Published 16 октября 2018,, 09:53

Modified 31 января, 21:03

Updated 31 января, 21:03

В Магнитогорске санитары психоневрологической больницы издевались над пациентами

16 октября 2018, 09:53

Санитары Челябинской областной психоневрологической больницы № 5 в Магнитогорске издевались над престарелым пациентом и записали все происходящее на видео.

Как передает 74.ru, один из сотрудников сначала бросал в мужчину тапками, а потом пнул ногой. Издевательства сопровождались хохотом и поддержкой коллег.

«Это видео снято в психбольнице Магнитогорска. Попало оно ко мне очень странным способом, — рассказала изданию приславшая видеозапись жительница Тюмени. — Я познакомилась в какой-то онлайн-игре в социальных сетях с магнитогорцем Андреем Быковским. Он сначала рассказывал мне о своей жизни, а потом начал сбрасывать видео пациентов. Сначала это были просто видео нездоровых людей, а потом вот это, где санитары откровенно издеваются над пожилым мужчиной, бросают в него тапками и пинают под зад. Это была контрольная точка кипения! Я ему сразу об этом написала, после чего он начал удалять видео и сообщения, но я успела сделать запись с экрана».

По словам девушки, Андрей работает санитаром в психоневрологической больнице № 5. «Он сам снимал это видео, — уточнила тюменка. — В кадре его коллега Рушан Абдрахманов и еще один мужчина, я не знаю, кто он. Я написала Андрею, что сообщу в органы, но он в ответ только смеялся и отправлял смайлики, говорил, что не боится».

Главврач больницы Александр Беликов подтвердил, что Андрей Быковский и Рушан Абдрахманов действительно работают в медучреждении, и он уже в курсе инцидента. «Видел сегодня утром это видео, — подтвердил главврач. — Оно было снято в июне. Быковский снимал и выложил в Сети. Сейчас разбираемся, уже создали комиссию по расследованию этого инцидента, только что закончилось собрание медсестёр по этому поводу».

«Я в шоке от такого отношения. В смене в тот день работали три мужика, может, [если] была бы женщина, не допустила бы такого. Я всё понимаю, больной человек, он их всячески материл, но это не оправдывает их. Есть дежурный врач, можно было его пригласить», — прокомментировал Беликов.

Главврач уточнил, что один из санитаров работает в больнице уже три года, второй — меньше года.